Муниципальное общеобразовательное учреждение
623834, Свердловская область, Ирбитский район, с. Ницинское, ул. Центральная, д. 61
Телефон: +7 (34355) 3-06-97

 

Главная / Новости / «Экологический сентябрь 2018»

«Экологический сентябрь 2018»

25 сентября 2018

Новости

Стартовал экологический сентябрь с традиционной акции "Уборка урожая". Сентябрьская погода порадовала нас тёплым солнечным деньком и мы, вооружившись перчатками, вёдрами и вилами, отправились на пришкольные участки, собирать урожай. Школьники 5-7 классов убирали урожай морковки и свёклы, а старшеклассники — оккупировали картофельное поле по всем флангам.

Так же была проведена практическая работа по приведению в порядок природного объекта. Целью данного мероприятия была очистка от бытового мусора и сухих листьев  территории школы.

Обучающимися это мероприятие было воспринято положительно, поскольку этот род деятельности, трудовой десант по очистке территории, наиболее знаком и доступен, наиболее выполним. Было собрано 11 мешков по 50 литров на площади 700 квадратных метров.

В нашей школе традиционно не забываем и о коллективном отдыхе,  каждый год осенью проводим туристический слет, который проходит под девизом: «Здоровые дети – здоровое Отечество».  По традиции  мы решили провести на лесной поляне, на горе Еланской «Камыш»    Да здравствует солнце, прекрасная погода и хорошее настроение!

Позднее дети описали свои впечатления в виде сочинения:

- «На днях у нас был тур слет. Мы собрались возле школы и всей школой пошли на Еланскую гору « Камыш». И вот началась полоса препятствий, где ребята её проходили на отлично. Самые интересные этапы были: разведение костра и тарзанка. В лесу было очень красиво и интересно. Положительных впечатлений получила много, по больше таких походов нам!»

Так же 21 сентября в школе проходили беседы на экологическую тему.

В проведённой экологической акции школьники приобрели разнообразный опыт взаимодействия с окружающим миром; выполнили вполне конкретную природоохранную работу; усвоили правила поведения в окружающей среде. И хочется  верить, что они стали чуточку добрее, отзывчивее на чужую беду.

 


Сегодня 9 просмотров этой страницы
На сайте nicinskschool.uoirbitmo.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы