Муниципальное общеобразовательное учреждение
623834, Свердловская область, Ирбитский район, с. Ницинское, ул. Центральная, д. 61
Телефон: +7 (34355) 3-06-97

 

Главная / Новости / Битва хоров -2019

Битва хоров -2019

12 мая 2019

Новости

5 апреля 2019г. Бердюгинский  ДК вновь собрал ребят и взрослых на районный фестиваль «Битва хоров». Этот фестиваль хоровой музыки стал пятым по счёту и на этот раз был посвящён объявленному Году театра в России. Согласно условию, каждому хоровому коллективу было необходимо в свой номер включить элементы театрализации.

Одиннадцать детских и три взрослых коллектива встретились, чтобы порадовать  друг друга, поближе познакомиться, и может быть, найти новых друзей.

Открыл районный фестиваль «Битва хоров» хор Районной школы искусств «Доминанта», который исполнил три произведения классической и народной музыки. Эти песни ребята 6 апреля 2019г. представят на суд строгого жюри на всероссийском конкурсе хоровой музыки в Екатеринбурге.

Затем – один хоровой коллектив школы сменял другой, звучали как новые, так и уже полюбившиеся детские песни. Ребята очень старались, и взрослые от них старались не отставать, ведь как пели ребята из Гаевской школы, «взрослые и дети – это неразлучные друзья».

Коллектив нашей школы выбрал для исполнения песню на слова М. Пляцковского , музыка Ю. Чичкова «Детство – это я и ты».

Хоровые коллективы других школ исполнили полюбившиеся песни репертуара Большого детского хора: «Детство – это я и ты», «Майский вальс», «Неразлучные друзья», песню «Первым делом – самолёты» из кинофильма «Небесный тихоход», «Девчата» из одноимённого фильма и другие.

Пока жюри обсуждало итоги фестиваля, все желающие участники собрались, чтобы вволю потанцевать, ведь была объявлена настоящая дискотека.

Строгое жюри объявило хор Ницинской школы победителем в номинации «Самый мелодичный хор». Ребята остались очень довольны результатом, музыка вновь позволила им встретить старых друзей из других школ района, самим поближе узнать друг друга.

Искренне благодарим Кучумову Тамару Самуиловну за подготовку наших поющих ребят.  Желаем нашим ребятам дальнейших интересных встреч с великим искусством музыки.

 


Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте nicinskschool.uoirbitmo.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы