Муниципальное общеобразовательное учреждение
623834, Свердловская область, Ирбитский район, с. Ницинское, ул. Центральная, д. 61
Телефон: +7 (34355) 3-06-97

 

29 сентября 2020

Новости

Тестирование - это часть  профилактической работы, позволяющая качественно планировать, выбрать те направления, цели профилактической деятельности, которые будут полезны обучающимся, позволят лучше адаптироваться, развивать и проявлять сильные стороны.

Цель данного тестирования не столько выявить негативные моменты в жизни ребенка (это важный момент) сколько за счёт чего он с ними может справляться, что его может поддержать и достаточно ли ему этих ресурсов.

Основные принципы проведения:

  • принцип добровольности: в тестировании принимают участие обучающиеся в возрасте от 13 лет при наличии письменных информированных согласий одного из родителей (законных представителей), обучающиеся в возрасте от 15 лет и старше такое согласие дают самостоятельно. Достаточно согласия одного из родителей ученика;
  • принцип ненаказуемости: результаты тестирования не являются основанием для применения мер дисциплинарного наказания;
  • принцип помощи: по результатам тестирования можно обратиться за помощью к психологу;
  • принцип конфиденциальности: результаты социально-психологического тестирования сообщаются только лично обучающемуся, прошедшему тестирование, или родителям (законным представителям), при условии его несовершеннолетия.

Это необходимо для построения дальнейшей профилактической работы как с классами (группами), так и в индивидуальном порядке.


Сегодня 2 просмотра этой страницы
На сайте nicinskschool.uoirbitmo.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы